Retrievertrainingstreff :: Ergebnisse :: Workingtests :: Ergebnisse des internen RTT Workingtests am 27.10.2018

Ergebnisse des internen RTT Workingtests am 27.10.2018

Aufgaben- Richterzuordnung

Test 1 Test 2 Test 3 Test 4 Test 5 Test 6
Marcel Lindelauf Marcel Lindelauf Werner Cornelis Werner Cornelis Johan Grootaers Johan Grootaers
Judges Choice (morgens: S/F) Bianca Grond Whispering Oaks Noble Finale Nike
Judges Choice (nachmittags: A,O,V) Iris Rolland Cooper's Golden Brave Duncan

Schnupperklasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 Amazing Alia Pride of Greenyard Andreas Bratka 19 20 18 19 20 18 114 vorzüglich
2 Whispering Oaks Noble Finale Nike Bianca Grond 16 17 18 20 20 20 111 vorzüglich
3 Elisabeth of nature´s Garden  Susanne Fritz 19 17 19 19 14 16 104 sehr gut
4 Delighted Hunter Glory Rocky Ralf Kölzer 16 9 15 18 18 18 94 gut
5 It's Magic of Creme Puff Astrid Koenig 14 18 19 18 16 8 93 gut
6 Borby's Born to be wild Camy Svenja Gauert 19 17 20 20 1 1 78 bestanden
N.C. Nette`s Golden Tal Lavie Leefke Bernd Krischer 12 10 11 4 14 5 56 nicht bestanden
N.C. Graf of Woodpecker's Lane - Freddy Isabelle Helle 8 8 12 12 1 1 42 nicht bestanden
N.C. Entijo' Heartbreaking Haiba Britta Heinrichs 6 8 1 1     16 nicht bestanden

Anfängerklasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 Luise vom Belauer See Ulrike Petry 20 18 16 18 19 16 107 sehr gut
2 Go Back Blankney Armin Hipke 17 15 19 20 20 12 103 sehr gut
3 Speed‘n style Amy Sandra Schott 17 16 18 18 17 10 96 gut
4 Danube Boondocks Amber DHENYA Ilana Dr. Krings-Ernst 17 18 19 20 5 16 95 gut
5 Midnight Lovers Jimmy`s Dream Georg Leipertz 18 15 16 20 20 5 94 gut
N.C. Happy Lilly My Golden Future Dream Manfred Neuburg 19 0 18 16 10 14 77 nicht bestanden
N.C. Kalli vom Idsinger Holz Reinhold Meuser 20 0 18 17 9 5 69 nicht bestanden
N.C. Never change Gasper (Barney) Ulrike Kleine 17 18 7 18 0 0 60 nicht bestanden
N.C. Huels'Hunters Jodie Rosemary Bloy 14 0 15 18 0 0 47 nicht bestanden
N.C. Nightingale's Fellows Phantastic Percya Jolie's Paradise Annette Kaster 0 10 0 12 0 0 22 nicht bestanden
N.C. Meadowlark Rakkaani Carina Becker 12 0         12 nicht bestanden

Fortgeschrittenenklasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 Phoenix vom Keien Fenn Myriam Mohr 19 18 20 18 20 18 113 vorzüglich
2 Polarfischer Fittipaldi Dr. Amélie Koecke 17 20 17 19 18 20 111 vorzüglich
3 Cooper's Golden Candid Crimble Judith Faßbender 19 20 18 18 17 16 108 sehr gut
4 Charming Caragh of ivy-clad House gabriele mundt 16 17 18 16 18 18 103 sehr gut
5 Robenda Cassiopeia Gudrun Schweifel 17 16 20 15 19 14 101 sehr gut
5 Rhypyker Teasel Gabi Grond 16 18 20 14 17 16 101 sehr gut
7 Cooper´s Golden Candid Boots Iris Rolland 16 13 18 15 20 15 97 sehr gut
N.C. Back to the Roots Hunter Stefan Irlenbusch 17 20 20 20 0 18 95 nicht bestanden
N.C. Back to the Roots Into the Sky Stefan Irlenbusch 14 18 16 19 14 0 81 nicht bestanden
N.C. Easy vom Lohner Brook Dorothee Buchner 20 10 19 12 20 0 81 nicht bestanden
N.C. Chester little Dragon from Fire Fighter Gillian Gudauski 11 19 17 18 12 0 77 nicht bestanden
N.C. Cigdem auf Sechzigmorgen Scherer Karl 15 16 15 17 12 0 75 nicht bestanden
N.C. Speed `n Style Be my yellow Bali Dina El Sawaf 4 14 13 18 10 0 59 nicht bestanden

Offene Klasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 Evaine von der Klifflinie Iris Pecha 16 20 20 17 18 16 107 sehr gut
2 Cooper's Golden Brave Duncan Iris Rolland 17 19 20 17 17 12 102 sehr gut
3 Cooper's Golden Brave Breeze Gerd Faßbender 17 16 19 13 18 16 99 sehr gut
N.C. Golden Worker Discovery Dundee Petra John 15 0 19 17 16 15 82 nicht betanden
N.C. Cooper´s Golden Brave Fame Heike Hermsdorf 16 0 19 4 17 0 56 nicht betanden

Veteranenklasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 Cooper like Milk and Honey Jutta Mattes 16 19 18 19 18 19 109 vorzüglich
2 Good Girl Yentl vom Walderkamm Judith Faßbender 19 17 20 19 16 14 105 sehr gut
3 Wencke from Sieg-River (Mala) Leopold Koecke 18 20 16 17 17 14 102 sehr gut
4 Chelsea vom Schmiehetal Scherer Karl 16 11 19 18 1 6 71 bestanden
N.C. Juri vom Keien Fenn Gisela Precht 13 19     18 12 62 nicht bestanden
N.C. Urmel vom Angelfeld Charlotte Berghaus 13 0 19 13 16 1 62 nicht bestanden
N.C. Eileen of 103 Flats Fenja Gabi König 0 0 10 0 15 0 25 nicht bestanden