Retrievertrainingstreff :: Ergebnisse :: Workingtests :: September 2019 :: Interner Workingtest September 2019

Ergebnisse des internen RTT Workingtests am 28.09.2019

Aufgaben- Richterzuordnung

Test 1 Test 2 Test 3 Test 4 Test 5 Test 6
Tish Ford Marcel Lindelauf Ingrid van de Ven Tish Ford Marcel Lindelauf Ingrid van de Ven
Judges Choice (morgens: S/A/V) Eva Grond Go Back Walk in Line
Judges Choice (nachmittags: F,O) Dorothee Buchner Easy vom Lohner Brook

Schnupperklasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 n.St. Quirin vom Keien Fenn Klaus Grond 12 20 17 15 18 17 99 sehr gut
2 n.St. Paartal Pioneer' Lessa Jürgen Kröner 18 4 19 19 19 20 99 sehr gut
3 n.St. Young Spirit Hopeful Joplin Ursula Berger-Göddecke 19 10 16 19 16 19 99 sehr gut
4 Young Spirit Gentle Mind Velvet Ulla Schäfer 15 12 17 16 16 20 96 gut
4 Nette's Golden Tal Marlo Mareen Neumann 19 11 19 12 18 17 96 gut
6 Westwood Cottage By My Side Marly Gudrun Pohl 20 4 12 20 17 15 88 gut
7 Nette`s Golden Tal Lavie Leefke Bernd Krischer 16 12 17 18 12 12 87 gut

Anfängerklasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 SL JollyChoc's Firefly Sabine Schoepe 20 16 20 18 17 19 110 vorzüglich
2 Windwood's Diamond in the Dark Sarah Shili 18 16 15 16 19 20 104 sehr gut
3 Delighted Hunter Glory Rocky Ralf Kölzer 17 14 17 16 17 20 101 sehr gut
4 Karla vom Wachtberger Ländchen Miriam Lemmen 17 18 18 17 6 20 96 gut
4 Diamondflats Blanchett Angelika Braun 20 16 12 14 18 16 96 gut
6 Delighted Hunter Glory King Lui Judith Hassel 15 12 15 18 6 19 85 gut
6 Kimber vom Wachtberger Ländchen Christine Jotzo-Steffens 16 3 15 20 12 19 85 gut
NC Go Back Walk in Line Eva Grond 19 0 15 18 18 18 88 nicht bestanden
NC Kessy vom Wachtberger Ländchen Sarah Behr 16 0 18 16 18 18 86 nicht bestanden
NC Falling in Love Finja the golden light of Joy Ute Berger 18 0 18 16 12 19 83 nicht bestanden
NC Cooper's Golden Dedicated Skadi Gerd Faßbender 15 4 20 0 6 17 62 nicht bestanden

Fortgeschrittenenklasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 Easy vom Lohner Brook Dorothee Buchner 19 19 18 18 12 19 105 sehr gut
2 Limetrees Golden Crimson of Karlotta Stefanie Eikeln 17 18 16 17 18 17 103 sehr gut
3 Janice aus Aquis-Grana Annelie Lutterbach 18 16 18 18 17 12 99 sehr gut
3 Rhypyker Teasel Gabi Grond 20 16 10 18 19 16 99 sehr gut
5 Proud Mika vom Tomberg Bettina Block 12 18 17 17 16 15 95 gut
6 Happy Lilly My Golden Future Dream Manfred Neuburg 15 17 18 16 17 8 91 gut
7 Luise vom Belauer See (Springer Spaniel) Ulrike Petry 17 16 12 15 18 12 90 gut
N.C. Speed `n Style Be my yellow Bali Dina El Sawaf 17 14 0 16 19 19 85 nicht bestanden
N.C. I'm Kaya aus Aquis-Grana Sarah Shili 0 14 18 20 20 0 72 nicht bestanden
N.C. Cooper´s Golden Brave Fame Heike Hermsdorf 17 0 0 19 17 15 68 nicht bestanden
N.C. Charming Caragh of ivy-clad House gabriele mundt 0 16 6 11 14 12 59 nicht bestanden
N.C. Kingsdale Meadow Action Hero Hildegard Piegsa 0 18 0 13 20 0 51 nicht bestanden
N.C. Windworker's Eldorado Evo Mo Anke Schmitz 0 0 0 0 19 0 19 nicht bestanden

Offene Klasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T6 Erg. Prädikat
1 n.St. Cooper's Golden Brave Breeze Gerd Faßbender 18 18 20 18 16 90 sehr gut
2 n.St. Polarfischer Fittipaldi Dr. Amélie Koecke 20 16 20 20 14 90 sehr gut
3 n.St. Golden Worker Enthusiastic Joy Ursula Hahnengreß 20 18 15 18 19 90 sehr gut
4 Jersey Girls Patch Cornelia Tentler 18 18 17 19 17 89 sehr gut
5 Wencke from Sieg-River (Mala) Leopold Koecke 12 8 18 16 8 62 bestanden
N.C. Honey-Moon aus Aquis-Grana Annelie Lutterbach 0 19 20 16 17 72 nicht bestanden
N.C. Andras Janne vom Dunkelschlag Ursula Berger-Göddecke 0 0 17 0 17 34 nicht bestanden

Veteranenklasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 Good Girl Yentl vom Walderkamm Judith Faßbender 18 16 19 20 19 12 104 sehr gut
2 Bajazzo Chester from Golden Lake of Miracles Gabriele Heidelauf 16 16 13 20 17 17 99 sehr gut
N.C. Juri vom Keien Fenn Gisela Precht 19 15 18 15 0 15 82 nicht bestanden

Zurück