Retrievertrainingstreff :: Ergebnisse :: Ergebnisse der RTT Workingtests

RTT Workingtests seit 1993

Seit 1993 veranstaltet der RTT in regelmäßigen Abständen Workingtests. Die Ergebnisse ab 2008 haben wir in ein Ergebnisarchiv aufgenommen. Zur Navigation verwenden Sie bitte den obigen Quicklink. Möchten Sie in älteren Ergebnissen schmökern, dann verwenden Sie bitte den Link zu historischen Archiv.

Die Ergebnisse des jeweils letzten Workingtests finden Sie direkt hier:

Ergebnisse des internen RTT Workingtests am 27.10.2018

Aufgaben- Richterzuordnung

Test 1 Test 2 Test 3 Test 4 Test 5 Test 6
Marcel Lindelauf Marcel Lindelauf Werner Cornelis Werner Cornelis Johan Grootaers Johan Grootaers
Judges Choice (morgens: S/F) Bianca Grond Whispering Oaks Noble Finale Nike
Judges Choice (nachmittags: A,O,V) Iris Rolland Cooper's Golden Brave Duncan

Schnupperklasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 Amazing Alia Pride of Greenyard Andreas Bratka 19 20 18 19 20 18 114 vorzüglich
2 Whispering Oaks Noble Finale Nike Bianca Grond 16 17 18 20 20 20 111 vorzüglich
3 Elisabeth of nature´s Garden  Susanne Fritz 19 17 19 19 14 16 104 sehr gut
4 Delighted Hunter Glory Rocky Ralf Kölzer 16 9 15 18 18 18 94 gut
5 It's Magic of Creme Puff Astrid Koenig 14 18 19 18 16 8 93 gut
6 Borby's Born to be wild Camy Svenja Gauert 19 17 20 20 1 1 78 bestanden
N.C. Nette`s Golden Tal Lavie Leefke Bernd Krischer 12 10 11 4 14 5 56 nicht bestanden
N.C. Graf of Woodpecker's Lane - Freddy Isabelle Helle 8 8 12 12 1 1 42 nicht bestanden
N.C. Entijo' Heartbreaking Haiba Britta Heinrichs 6 8 1 1     16 nicht bestanden

Anfängerklasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 Luise vom Belauer See Ulrike Petry 20 18 16 18 19 16 107 sehr gut
2 Go Back Blankney Armin Hipke 17 15 19 20 20 12 103 sehr gut
3 Speed‘n style Amy Sandra Schott 17 16 18 18 17 10 96 gut
4 Danube Boondocks Amber DHENYA Ilana Dr. Krings-Ernst 17 18 19 20 5 16 95 gut
5 Midnight Lovers Jimmy`s Dream Georg Leipertz 18 15 16 20 20 5 94 gut
N.C. Happy Lilly My Golden Future Dream Manfred Neuburg 19 0 18 16 10 14 77 nicht bestanden
N.C. Kalli vom Idsinger Holz Reinhold Meuser 20 0 18 17 9 5 69 nicht bestanden
N.C. Never change Gasper (Barney) Ulrike Kleine 17 18 7 18 0 0 60 nicht bestanden
N.C. Huels'Hunters Jodie Rosemary Bloy 14 0 15 18 0 0 47 nicht bestanden
N.C. Nightingale's Fellows Phantastic Percya Jolie's Paradise Annette Kaster 0 10 0 12 0 0 22 nicht bestanden
N.C. Meadowlark Rakkaani Carina Becker 12 0         12 nicht bestanden

Fortgeschrittenenklasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 Phoenix vom Keien Fenn Myriam Mohr 19 18 20 18 20 18 113 vorzüglich
2 Polarfischer Fittipaldi Dr. Amélie Koecke 17 20 17 19 18 20 111 vorzüglich
3 Cooper's Golden Candid Crimble Judith Faßbender 19 20 18 18 17 16 108 sehr gut
4 Charming Caragh of ivy-clad House gabriele mundt 16 17 18 16 18 18 103 sehr gut
5 Robenda Cassiopeia Gudrun Schweifel 17 16 20 15 19 14 101 sehr gut
5 Rhypyker Teasel Gabi Grond 16 18 20 14 17 16 101 sehr gut
7 Cooper´s Golden Candid Boots Iris Rolland 16 13 18 15 20 15 97 sehr gut
N.C. Back to the Roots Hunter Stefan Irlenbusch 17 20 20 20 0 18 95 nicht bestanden
N.C. Back to the Roots Into the Sky Stefan Irlenbusch 14 18 16 19 14 0 81 nicht bestanden
N.C. Easy vom Lohner Brook Dorothee Buchner 20 10 19 12 20 0 81 nicht bestanden
N.C. Chester little Dragon from Fire Fighter Gillian Gudauski 11 19 17 18 12 0 77 nicht bestanden
N.C. Cigdem auf Sechzigmorgen Scherer Karl 15 16 15 17 12 0 75 nicht bestanden
N.C. Speed `n Style Be my yellow Bali Dina El Sawaf 4 14 13 18 10 0 59 nicht bestanden

Offene Klasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 Evaine von der Klifflinie Iris Pecha 16 20 20 17 18 16 107 sehr gut
2 Cooper's Golden Brave Duncan Iris Rolland 17 19 20 17 17 12 102 sehr gut
3 Cooper's Golden Brave Breeze Gerd Faßbender 17 16 19 13 18 16 99 sehr gut
N.C. Golden Worker Discovery Dundee Petra John 15 0 19 17 16 15 82 nicht betanden
N.C. Cooper´s Golden Brave Fame Heike Hermsdorf 16 0 19 4 17 0 56 nicht betanden

Veteranenklasse

Platz Hund Vorname Name T1 T2 T3 T4 T5 T6 Erg. Prädikat
1 Cooper like Milk and Honey Jutta Mattes 16 19 18 19 18 19 109 vorzüglich
2 Good Girl Yentl vom Walderkamm Judith Faßbender 19 17 20 19 16 14 105 sehr gut
3 Wencke from Sieg-River (Mala) Leopold Koecke 18 20 16 17 17 14 102 sehr gut
4 Chelsea vom Schmiehetal Scherer Karl 16 11 19 18 1 6 71 bestanden
N.C. Juri vom Keien Fenn Gisela Precht 13 19     18 12 62 nicht bestanden
N.C. Urmel vom Angelfeld Charlotte Berghaus 13 0 19 13 16 1 62 nicht bestanden
N.C. Eileen of 103 Flats Fenja Gabi König 0 0 10 0 15 0 25 nicht bestanden