Workingtest Mai 2007

Aufgabe - Richter Zuordnung
Klasse P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 Walkup
Anfänger
Beginner
Peter Hammond Viggo Berger Jef Verrees - - Mike Tallamy Henny Marcussen -
Fortgeschrittene
Novice
Peter Hammond Viggo Berger Jef Verrees Sara Gadd Fille Exelmans - - -
Sieger
Open
- - - Sara Gadd Fille Exelmans Mike Tallamy Henny Marcussen Mike Tallamy
Sara Gadd
 
 
 
 
 
Anfängerklasse
Most stylish dog
gesponsert von Juventas Jagd & Freizeit
Führer: Michael Golz
Hund: Tailwagger's Dual Irk
Best Handler
gesponsert von Euregio Gundog Store
Führer: Jan Hermanns
Hund: Golden Worker Angel's Pepper
Platz Name Hund P1 P2 P3 P6 P7 Ges.
1 Dick Geerlings Gunnar-Sian von den Bestthorritzen 20 20 20 19 20 99
2 Petra Soons Kansas my Melodie of Golden Spirit 19 19 20 18 20 96
3 Katrin Nordmeyer Joryland's Braveheart 20 18 20 19 18 95
4 Angelika Motzkus Golden Worker Angel's Marlowe 20 19 18 18 18 93
5 Jan Hermanns Golden Worker Angel's Pepper 16 20 15 19 20 90
6 Ruth Kromat Birke v. Bauernhirschtal 20 15 19 19 17 90
7 Sandra Lemke Anuschka von der Elmpter Kapelle 17 15 19 20 19 90
8 Myriam Grandis Community of life Baghira 19 18 20 17 16 90
9 Gisela Precht Beautiful Dolly von Güldenring 15 20 18 20 16 89
10 Nicole Neubert Donna von Kühlem Grund 18 17 17 18 18 88
11 Jan Smink Starcreek Edico 17 18 20 14 19 88
12 Petra Golz Good Luck Yankee 16 18 15 20 19 88
13 Michael Golz Tailwagger's Dual Irk 20 20 8 20 20 88
14 Christian Grandis Spirit of adventure Acanthus´ Kayleigh 12 19 18 19 20 88
15 Petra Meyer Bonny von der Pferdebitze 17 18 15 17 20 87
16 Birgit Harmsen Original Amy of Mountain Forest Glade 17 20 12 19 19 87
17 Astrid Coenen Areca´s Hunter of Dreams Aqua 20 15 15 16 20 86
18 Christian Hoffs Duckflight Autumn Ryme 19 15 17 17 17 85
18 Sybille Wasmuth Duckflight Autumn Drizzle 16 15 20 16 18 85
20 Claudia Heitmann Unique Hunters Alabama 18 15 15 17 19 84
21 Wiltraut Mernyak Anne-Pauline like Milk and Honey 13 19 16 15 20 83
22 Dirk Ziegenbalg Canadian Dream Angelos 16 15 14 19 18 82
23 Uwe Kettmann Bijou of Catwiesels-Whirlwind 14 19 10 18 20 81
24 Ursula Toppe Precious Golden heureux Cody 18 17 13 14 19 81
25 Anne Berthold Bianca von Kühlem Grund 8 19 20 14 20 81
26 Silvia Albrecht Enya aus Lühlsbusch 5 20 19 18 18 80
27 Gerd Faßbender Elder's Ebony von der Velsener Mark 18 5 20 15 19 77
28 Marianne Gayk Wingthors always my Friend 20 7 18 18 14 77
29 Erwin Schug Tewbell's A French Sunflower 18 6 15 18 20 77
30 Dagmar Berthold Dainty Ginny von Kühlem Grund 15 9 20 15 17 76
31 Dieter Gehrmann Amistar Abby in Memory of Atomic 10 19 10 18 19 76
32 Danielle Weyerer Barkley of Sinders Stream Valley 8 10 19 16 20 73
32 Sylvia Zschiedrich As Game As Ferrari 15 17 12 12 17 73
34 Ralf Ohletz Amigo dream of Flowergarden 19 20 10 18 5 72
34 Michael Wildhirt Dr. Artemis von Uraha 19 12 12 13 16 72
36 Marion Simons Goodwill Hunters Able Kira 8 6 18 13 14 59
- Gisela Boltersdorf TQ Animated Cyrene 0 5 0 0 0 N.C.
- Claudia Borchert Volvic Passion des Bruyères de Servière 0 19 18 16 15 N.C.
- Ute Böttner Balou of Catwiesels Whirlwind 14 0 18 17 20 N.C.
- Britta Brecht Budgie vom Thelenhof 9 5 20 0 10 N.C.
- Silke Christ Copper and Brass's Bailey 0 18 18 19 0 N.C.
- Ulrike Detering Bird (Dana) vom Thelenhof 14 15 0 0 0 N.C.
- Kurt R. Gottlieb Garry von der Hollen-Hardt 0 0 0 0 0 N.C.
- Detlef Granitza Ebony Of Dukefield 0 0 0 0 0 N.C.
- Kurt Huber Mutowa Ciki 0 0 0 0 0 N.C.
- Birgit Jauernig Betty von der Pferdebitze 0 0 0 0 5 N.C.
- Katja Kellers Amos-Lennox 17 15 20 19 0 N.C.
- Klaus Linnemann Elisa vom Lipperoder Bruch 10 19 0 20 20 N.C.
- Sylvia Mérono Witches of Monklake Aideen 0 0 0 0 2 N.C.
- Silke Mollner-Suhr Audley of Acres Wild 0 0 0 0 0 N.C.
- Bettina Paul Kolja von Tobi's Golden Lana 14 12 0 19 19 N.C.
- Sandra Scheuerle Cadover Warrior 0 0 0 0 0 N.C.
- Astrid Schilling Ravenfly Ama Binty 0 14 18 0 17 N.C.
- Detlef Seipel Work and more Dillion 0 0 15 15 14 N.C.
- Ilona Spix Braveur Vince 20 0 14 17 19 N.C.
- Britta Strohschen Be My Friend Of Grey Rock 0 15 19 16 18 N.C.
- Rik van Loo Way-Out's Mazzel 18 15 0 16 20 N.C.
- Monika Wojciechowski-von Horstig Baschta born to be a hunter 16 5 0 9 0 N.C.
 
 
 
 
Fortgeschrittenenklasse
Most stylish dog
gesponsert von Juventas Jagd & Freizeit
Führerin: Claudia Buckmann
Hund: Reach out Luca of Mountain Forest Glade
Best Handler
gesponsert von Euregio Gundog Store
Führer: Christian Menzel
Hund: Josch vom Seelbacher Forst
Platz Name Hund P1 P2 P3 P4 P5 Ges.
1 Anja Helber Happymover Delphin 19 20 20 17 19 95
2 Tatjana Ludwig Quos Ego Thor of Mountain Forest Glade 18 19 20 17 20 94
3 Marion Baumann Copper´s Sparkling cute brave Willow 17 19 20 19 15 90
4 Walter Lickes Nosy Nugget of Mountain Forest Glade 20 20 20 15 13 88
5 Rita Kokeny Blackthorn Ascella 19 10 20 19 17 85
6 Beate Meyer Dalmore of Gilead 20 17 18 16 14 85
7 Miriam Hell Black Magic of Hell's Abajoma 15 20 19 12 18 84
8 Valeska Berentzen Joryland's Black Currant 16 20 19 16 13 84
9 Jelena Mausbach Amica Unica Bionda von der Zähringer Burg 19 19 20 11 15 84
10 Claudia Buckmann Reach out Luca of Mountain Forest Glade 19 20 15 17 12 83
11 Ellen Heisel Tewbell´s A French Snapdragon 18 19 18 19 9 83
12 Gabi Grond Braveur Unique Chili 18 10 20 17 15 80
13 Axel Lang Don Carlos von der Schallermühle 17 9 20 18 15 79
14 Claudia Lucks Schlottes full of fun 14 17 19 15 13 78
15 Anja Grimm Mavisflight Forest Fellow 15 18 15 13 16 77
16 Gabriele Mundt Gracedale`s Dinah 15 10 16 14 17 72
17 Sandra Koenecke Joryland's Black William 17 15 10 15 14 71
18 Sabine Neuschäfer Daved vom Gut Stock 18 10 14 14 15 71
19 Andras Kupper Blackthorn Racer 17 6 10 15 16 64
- Bärbel Achelpöhler Gentle Knirke vom Warsingfehn 0 0 0 0 0 N.C.
- Ursula Berger-Göddecke Amelie vom kleinen Felde 18 3 14 0 0 N.C.
- Gabi Dreher Black Magic of Hells Anchu 0 0 20 0 0 N.C.
- Sima Ellrich Gameseeker Anouka 0 20 20 12 0 N.C.
- Ilka Fielen Anton Paul aus dem Mühlenrötschen 14 3 18 0 0 N.C.
- Ulrike Gürtler Beldaran of the hunters best friend 0 0 0 0 0 N.C.
- Susanne Harder Big Beaver of Glamis Castle 0 19 12 0 0 N.C.
- Brigitte Holtgrefe Passion Max of Mountain Forest Glade 0 0 0 0 0 N.C.
- Csaba Karai Blackthorn Achenar 0 0 0 0 0 N.C.
- Hartmut Katarzynski Bandit Aus der Deller Heide 0 15 19 19 17 N.C.
- Matthias Knechtel Curley von der Steinmauer 16 20 20 0 10 N.C.
- Ulrich Küppers Basileos ex Chelsea 18 16 0 16 0 N.C.
- Daniela Ludwig Hedya Maggy Nightmare of Fire 12 6 16 0 18 N.C.
- Christian Menzel Josch vom Seelbacher Forst 18 15 16 19 0 N.C.
- Dorothee Raskin Abax-Lasse aus dem Mühlenrötschen 12 3 17 0 0 N.C.
- Claudia Schug Amahti Born To Be A Hunter 0 17 18 0 0 N.C.
- Maren Sindel Chakur's Mailo 18 0 20 15 0 N.C.
 
 
 
 
Siegerklasse
Most stylish dog
gesponsert von Juventas Jagd & Freizeit
Führer: Hagen Krämer
Hund: Anton von der Kellinhäuser Haar
Best Handler
gesponsert von Euregio Gundog Store
Führer: Julien Robert
Hund: Kik Valmet
Platz Name Hund P4 P5 P6 P7 Walkup Ges.
1 Jürgen Capellmann Wheaton´s Brownsugar 20 19 18 17 18 92
2 Cyra Hoffs Kroonkennel´s Balin 18 17 20 19 15 89
3 Eveline Schlösser Stonehunter Dartmore Connor 16 16 18 19 19 88
4 Petra Soons Bäverasens Zeb 19 13 17 19 19 87
5 Hagen Krämer Anton von der Kellinhäuser Haar 18 13 20 18 18 87
6 Antonius Kempf Happymover Camelot 17 19 14 18 19 87
7 Rinus Heymans Fircone Creek Cerko 12 18 20 18 19 87
8 Christophe Parmentier Haredale Lyde 18 18 15 18 17 86
9 Katja Knechtel Gunsight´s Brame 11 16 17 20 18 82
10 Theo Terra Wheaton's Zitahunter 19 15 16 13 19 82
11 Hubert Dziambor Rudledgers Galactic Lady-Snevja 17 15 16 16 17 81
12 Marijke op de Weegh Wheaton's Ace 16 14 18 16 17 81
13 Erwin Ketels Trioaks Wisp 17 16 13 16 17 79
14 Leon Akkerman Fellow Van 't Kieftendorp 16 8 17 9 17 67
15 Jörn Becker Erysi aus der Hühnerbreite 12 14 10 13 15 64
16 Franz Helbig Work and more Commander 16 9 3 18 9 55
- Walter Coenen Saja's Hope For Sun Areca 0 0 0 0 0 N.C.
- Gregory Huygens Rhypyker Flair Angus 9 0 0 17 0 N.C.
- Cornelia Maschke Adey May's Jill 0 0 0 0 0 N.C.
- Julien Robert Kik Valmet 0 17 19 15 17 N.C.

Zurück